? 七星彩前四位最准预测:成人课程 - 七星彩软件▁双色球历史开奖结果表▁七星彩网址▁七星彩开奖18068▁特区彩票论坛
形体芭蕾基训班&形体芭蕾训练 + 中国舞综合班
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1580/24节课
    每周2-4节课/有效期4个月
  • 2680/6个月
    每周2节课/限一个班
  • 4280/12个月
    每周2节课/限一个班
  • 2080/3个月
    每周4节课/两个班
形体芭蕾训练 + 中国舞综合班(民族舞/古典舞)& 形体芭蕾基训班 课程表
  • 综合晚 A班
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 综合晚 B班
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周六晚上
    20:00-21:50
  • 周五、周日晚上
    20:30-21:50
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周一、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周一、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周五、周日晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周五晚上
    20:00-21:50
  • 综合晚 C班
  • 周一、周三晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周三晚20:30-22:00
    周日晚19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周三晚20:30-22:00
    周四晚19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    20:00-21:50
  • 综合晚 D班
  • 周四、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周四、周六晚上
    19:00-20:30
  • 综合周末 A班
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日上午
    09:30-11:00
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 周六、周日中午
    11:30-12:50
  • 综合周末 B班
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • B班:周六、周日上午10:00-11:30
    C班:周六、周日下午14:30-16:00
  • 周六、周日上午
    11:30-13:00
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 基训晚 A班
  • 周三20:30-22:00
    周日19:00-20:30
  • 周二、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周三晚上
    20:30-22:00
  • 周二晚上20:30-22:00
    周四晚上19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周一晚上20:30-22:00
    周六晚上19:00-20:30
  • 周二、周四晚上
    19:00-20:30
  • 基训晚 B班
  • 周四、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周二晚上19:00-22:30
    周四晚上20:30-22:00
  • 基训周末 A班
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日下午
    16:30-17:30
  • 周六、周日下午
    14:30-15:50
  • 基训周末 B班
  • 周六、周日上午
    11:30-13:00
  • 周五晚上20:30-22:00
    周六下午17:30-19:00
  • 提高 A班
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周一、周四晚上
    20:30-21:50
  • 周三、周日晚上
    19:30-20:30
  • 周二、周日晚上
    20:30-22:00
  • 周三晚上20:30-22:00
    周日晚上19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    20:30-21:50
  • 提高 B班
  • 周六(两节课连上)
    下午13:00-15:30
  • 周四晚上19:00-20:30
    周日晚上20:30-21:50
  • 周二、周日晚上
    19:00-20:00
  • 提高 C班
  • 周一、周三晚上
    20:30-22:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 剧目 A班
  • 周六(两节课连上)
    下午16:00-18:30
  • 提高D班:周二、周五
    上午11:30-13:00
  • 综合白天 A班
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周一、周四上午
    09:30-11:00
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周一、周五上午
    09:30-11:00
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周一、周五下午
    14:30-15:50
  • 综合白天 B班
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五下午
    13:00-14:30
  • 周三、周五下午
    13:00-14:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 综合白天 C班
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周二、周五下午
    13:00-14:30
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 综合白天 D班
  • 周二、周五下午
    16:00-17:30
  • 周二、周四下午
    13:00-14:30
  • 基训白天 A班
  • A班:周一、周五下午13:00-14:30
    B班:周三、周五上午10:00-13:00
  • 周三11:30-13:00
    周四13:00-14:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
塑身肚皮舞
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1580/24节课
    每周2-4节课/有效期4个月
  • 2680/6个月
    每周2节课/限一个班
  • 4280/12个月
    每周2节课/限一个班
  • 2080/3个月
    每周4节课/两个班
塑身肚皮舞 课程表
  • 晚上 A班
  • 周二晚上19:00-20:30
    周五晚上20:30-22:00
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周二晚上19:00-20:30
    周五晚上19:00-20:30
  • 周三晚上19:00-20:30
    周五晚上19:00-20:30
  • 提高班
  • 周一、周三晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    19:00-20:30
  • 白天班
  • 周一、周三下午
    13:00-14:30
  • 周三、周五下午
    14:30-16:00
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周一、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周三下午
    13:00-14:30
  • 周二、周四下午
    14:30-16:00
  • 周六13:00-14:30
    周日08:30-10:00
  • 周末班
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 周六13:00-14:30
    周日08:30-10:00
爵士舞&艺人MV舞团
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1580/24节课
    每周2-4节课/有效期4个月
  • 2680/6个月
    每周2节课/限一个班
  • 4280/12个月
    每周2节课/限一个班
  • 2080/3个月
    每周4节课/两个班
爵士舞 & 艺人 MV 舞团 课程表
  • 初级晚 A班
  • 周四、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周四、周日晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 初级晚 B班
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    20:00-22:00
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 初级晚 C班
  • 周二、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周一、周四晚上
    20:30-21:50
  • 初级晚 D班
  • 周一、周四晚上
    20:30-22:00
  • 初级周末 A班
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周六、周日中午
    10:20-11:50
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周六、周日中午
    11:00-12:50
  • 初级周末 B班
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 白天 A班
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四下午
    14:30-16:00
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:20
  • 白天 B班
  • 周二、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周一、周三下午
    14:30-16:00
  • 周二、周四下午
    14:30-16:00
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 白天 C班
  • 周三、周五下午
    16:00-17:30
  • MV 成品舞 A班
  • 周三、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周三、周日晚上
    20:30-21:50
  • 周一、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周三、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周五晚上20:30-22:00
    周日晚上19:00-20:30
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周四晚上20:30-21:50
    周日晚上19:00-20:20
  • MV 成品舞 B班
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    20:30-21:50
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日中午
    13:00-14:30
  • MV 成品舞 C班
  • 周三、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周一、周四晚上
    19:00-20:30
  • 提高 A班
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周五晚上
    20:30-21:50
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周四 20:30-22:00
    周日 19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    20:30-22:00
  • 提高 B班
  • 周二、周六晚上
    19:00-20:30
  • 周六、周日下午
    14:20-16:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 提高 C班
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周二、周五晚上
    20:30-21:50
  • 成品舞D班:周二、
    周五20:30-22:00
  • 风格爵士舞班
  • 周一、周三晚上
    19:00-20:30
  • 表演班:周六晚上
    19:00-20:30
街舞类(Hiphop Popping Breaking)
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1580/24节课
    每周2-4节课/有效期4个月
  • 2680/6个月
    每周2节课/限一个班
  • 4280/12个月
    每周2节课/限一个班
  • 2080/3个月
    每周4节课/两个班
街舞类(Hiphop、Popping、Breaking) 课程表
  • 街舞Hiphop周末A班
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日中午
    11:30-13:00
  • 街舞Hiphop周末B班
  • 周六、周日中午
    11:00-12:30
  • 周四晚20:30-22:00
    周六晚19:30-21:00
  • 周一晚20:30-21:50
    周六晚19:00-20:20
  • 街舞Hiphop晚上班
  • 周一、周五晚上
    20:30-22:30
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周六晚上
    20:30-22:00
  • 周四20:30-22:00
    周日17:30-19:00
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 街舞Hiphop提高班
  • 周二19:00-20:30
    周六20:30-22:00
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • Waacking周末班
  • 周六、周日晚上
    20:30-21:50
  • 周六、周日晚上
    20:30-21:50
  • 周六、周日晚上
    20:30-21:50
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 机械舞Poppin周末班
  • 周六晚上
    17:30-19:00
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 霹雳舞Breaking
    周末班
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
健身舞蹈白天优惠套餐
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1080/3个班
    每周6节课/1个月
  • 2780/3个班
    每周6节课/3个月
  • 4280/3个班
    每周6节课/6个月
  • 6980/3个班
    每周6节课/12个月

白天班超值优惠套餐含以下舞种(可任意选定三个舞种)

优雅拉丁舞、塑身肚皮舞、流行爵士舞、形体芭蕾+中国舞

优雅拉丁舞、塑身肚皮舞、流行爵士舞&艺人MV舞蹈、形体芭蕾+中国舞综合班
(以上舞种,周一至周五规定白天班,任意选定其中三个舞种有效期内均可上课)
    形体芭蕾
    集训
    中国舞
    综合
    白天班
  • A班
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周一、周四上午
    09:00-11:00
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周一、周五上午
    09:00-11:00
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:20
  • B班
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五下午
    13:00-14:30
  • 周三、周五下午
    13:00-14:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 周一、周五下午
    14:30-15:50
  • C班
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周三、周五下午
    13:00-14:30
  • 周二、周五上午
    13:00-14:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
  • 周一、周五下午
    14:30-15:50
  • D班
  • 周二、周五下午
    16:00-17:30
  • 白天提高D班:周二、
    周五上午11:30-13:00
    形体芭蕾集训
    白天班
  • A班
  • A班:周一、周五下午13:00-14:30
    B班:周三、周五上午10:00-13:00
  • 周三11:30-13:00
    周四13:00-14:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
    爵士舞
    明星MV舞蹈
    平时白天班
  • A班
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四下午
    14:30-16:00
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • A班:周三、周五上午10:00-11:30
    B班:周一、周四14:30-16:00
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:20
  • B班
  • 周二、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周四上午
    10:00-11:30
  • 周一、周三下午
    14:30-16:00
  • 周二、周四下午
    14:30-16:00
  • C班
  • 周三、周五下午
    16:00-17:30
  • 周一、周三中午
    11:30-13:00
    拉丁舞
    白天班
  • A班
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五下午
    14:00-15:30
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三下午
    13:30-15:00
  • 周二、周四下午
    14:30-15:50
  • B班
  • 周二、周四上午
    09:30-11:00
  • 周一、周三下午
    14:30-16:00
  • 塑身肚皮舞白天班
  • 周一、周三下午
    13:00-14:30
  • 周三、周五下午
    14:30-16:00
  • 周二、周五上午
    10:00-11:30
  • 周一、周四下午
    13:00-14:30
  • 周一、周三下午
    14:30-16:00
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
国标舞(拉丁舞、摩登舞、交谊舞)
  • 课时卡
  • 半年卡
  • 年卡
  • 季度卡+1
  • 1280/20节课
    每周2-4节课/有效期4个月
  • 2680/6个月
    每周2节课/限一个班
  • 4280/12个月
    每周2节课/限一个班
  • 2080/3个月
    每周4节课/两个班
国标舞(拉丁舞、摩登舞、交谊舞) 课程表
  • 社交舞综合班
    交谊舞&摩登舞
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周五上午
    09:30-11:00
  • 周六晚上19:00-20:30
    周日下午13:00-14:30
  • 周一、周三晚上
    19:00-20:30
  • 周六16:00-17:30
    周日10:00-11:30
  • 周三、周日晚上
    19:00-20:30
  • 社交舞提高班
    交谊舞&摩登舞
  • 周六、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周六晚上
    20:30-22:00
  • 拉丁舞晚上 A班
  • 周一晚上19:00-20:30
    周三晚上20:30-22:00
  • 周一、周四晚上
    20:30-21:50
  • 周一、周三晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周三、周五晚上
    19:00-20:30
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
  • A班:周二、周四晚上19:00-20:30
    B班:周一、周三晚上19:00-20:30
  • 周二晚上19:00-20:20
    周五晚上20:30-21:50
  • 拉丁舞晚上 B班
  • 周四、周日晚上
    19:00-20:30
  • 周三、周六晚上
    20:30-21:50
  • 周二、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周四、周六晚上
    19:00-20:30
  • 拉丁舞周末班
  • 周六、周日下午
    17:30-19:00
  • 周六、周日中午
    11:00-12:30
  • 周六下午13:00-14:30
    周日上午10:00-11:30
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 周日下午(两节课连上)
    13:00-16:00
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 周六、周日下午
    16:00-17:30
  • 拉丁舞白天 A班
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五下午
    14:00-15:30
  • 周三、周五上午
    10:00-11:30
  • 周二、周五下午
    14:30-16:00
  • 周一、周四下午
    14:30-16:00
  • 周一、周三下午
    13:30-15:00
  • 周二、周四下午
    14:30-15:50
  • 拉丁舞白天 B班
  • 周二、周四上午
    09:30-11:00
  • 周一、周三下午
    14:30-16:00
  • 拉丁舞提高 A班
  • 周日14:30-17:30
    (两节课连上)
  • 周一19:00-20:30
    周五20:30-21:50
  • 周一、周三晚上
    20:30-22:00
  • 周一晚上20:30-22:00
    周日晚上19:00-20:30
  • 周三、周日晚上
    20:30-22:00
  • 拉丁舞提高 B班
  • 周一、周四晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周四上午
    10:00-11:30
  • 周六下午16:00-17:30
    周日中午11:30-13:00
  • 周三、周五晚上
    20:30-22:00
  • 周二、周四晚上
    20:30-22:00
少儿舞蹈课程表
  • 少儿街舞爵士舞
  • 少儿中国舞拉丁舞
  • 五级以上&进阶班
  • 1980/24节课
    每周2节课/有效期4个月
  • 1680/24节课
    每周2节课/有效期4个月
  • 1880/24节课
    每周2节课/有效期4个月
少儿中国舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    启蒙班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区A班
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 罗湖校区B班
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 福田石厦总校
  • 周三下午
    17:30-19:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 南山西丽校区
  • 周六、周日上午
    09:30-11:30
    大班
    4-6岁儿童
    一年以上基础
  • 南山西丽校区
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    一级班
    6岁-12岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区A班
  • 周五下午17:30-19:00
    周日下午16:00-17:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    二级班
    4岁-6岁儿童
    一年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周四晚上18:30-20:00
    周日下午16:00-17:30
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日(三级班)
    上午09:00-10:30
    三级班
    7岁-12岁儿童
  • 罗湖校区
  • 周五晚上19:00-20:30
    周六下午14:30-16:00
    四级班
    6岁-10岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周五、周六晚上
    17:30-19:00
  • 罗湖校区
  • 周六下午16:00-17:30
    周日下午14:30-16:00
  • 福田石厦总校
  • 周四下午17:30-19:00
    周六下午16:00-17:30
    五级班
    6岁-10岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区A班
  • 周五晚上19:00-20:30
    周日下午16:00-17:30
  • 福田石厦总校
  • 周五下午17:30-19:00
    周日上午10:00-11:30
    六级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周六、周日下午13:00-16:00
    (两节课连上)
  • 罗湖校区
  • 周六下午13:10-15:00
    每次1小时50分
  • 福田石厦总校
  • 周日(两节课连上)
    上午09:00-12:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日上午
    11:30-13:00
    七级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 暂未开班
    八级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 暂未开班
少儿爵士舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    启蒙班
    4岁-6岁儿童
  • 罗湖校区A班
  • 周六下午(两节课连上)
    17:00-19:00
  • 罗湖校区B班
  • 周日下午(每次两节课)
    17:30-19:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六下午 两节课
    16:00-18:00
    专攻班
    4岁-6岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周日下午(每次两节课)
    15:30-17:30
  • 罗湖校区
  • 周六下午(每次两节课)
    13:00-15:00
  • 福田石厦总校A班
  • 周一下午(每次两节课)
    17:00-19:00
  • 福田石厦总校B班
  • 周六上午(每次两节课)
    09:30-11:30
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日(两节课连上)
    16:50-18:50
少儿街舞 & 少儿爵士舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    新生班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • A班:周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 罗湖校区
  • B班:周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 福田石厦总校A班
  • 周六、周日下午
    15:30-17:00
  • 福田石厦总校B班
  • 周三下午17:30-19:00
    周日下午16:00-17:30
  • 福田梅林分校
  • A班:周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 福田梅林分校
  • B班:周二、周日下午
    17:30-19:00
  • 龙岗布吉校区A班
  • 周六(两节课连上)
    下午13:00-15:00
  • 龙岗布吉校区B班
  • 周日(两节课连上)
    下午13:00-15:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 南山西丽校区
  • 周一晚上19:00-20:30
    周六中午11:30-13:00
  • 南山西丽校区
  • 周四晚上19:00-20:30
    周六上午10:00-11:30
  • 宝安西乡校区
  • 周日(两次课)
    09:30-11:30
  • 福田八卦岭校区
  • 周六、周日
    17:30-18:50
    进阶班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区A班
  • 周三晚上19:00-20:30
    周六上午10:00-11:30
  • 罗湖校区B班
  • 周六、周日下午
    17:45-19:15
  • 福田石厦总校
  • 周六、周日下午
    14:00-15:30
  • 福田梅林分校
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 南山桃园校区
  • A班:周六、周日10:00-11:30
    周日中午11:30-13:00
  • 南山桃园校区
  • B班:周六、周日10:00-11:30
    周日中午11:30-13:00
  • 南山西丽校区
  • 周二晚上19:00-20:30
    周日下午17:30-19:00
  • 龙岗布吉校区
  • 周六、周日上午
    08:30-10:00
  • 宝安西乡校区
  • 周日中午
    11:30-13:00
    培优班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周五晚上19:00-20:30
    周六晚上19:15-20:45
    培优班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 布吉校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    Popping基础班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • A班:周三、周日晚上
    17:30-19:00
    Popping基础班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周五晚上(每周两节课)
    18:00-20:00
    明星表演班
    5岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周二下午17:30-19:30
    周日上午10:00-12:00
    明星表演班
    5岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周四晚上18:00-20:00
    周六下午13:00-15:00
少儿拉丁舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    新生班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日上午
    09:00-10:30
  • 福田石厦总校
  • 周日下午
    17:30-19:00
    中级班
    6岁-10岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 福田石厦总校
  • 周六晚上
    17:30-19:00
    提高班
    4岁-7岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 福田石厦总校
  • 周二、周日晚上
    19:00-20:30
    选手班
    7岁-12岁儿童
    一年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周六下午14:30-16:00
    周六下午16:00-17:30
?
  • 候选企业:卫材(中国)药业有限公司 2019-04-24
  • 【图解】青岛峰会:上合组织三大支柱取得这些新成果 2019-04-23
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2019-04-23
  • 明确方向创新思路 浙商迸发基层党建新活力 2019-04-23
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-04-22
  • 国平:壮哉,沙场阅兵 2019-04-22
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2019-04-21
  • 天生三条腿 半岁牛犊活成“牛坚强” 2019-04-21
  • 福建日报报业集团党组书记、社长张宗云祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-21
  • 蔡奇主持市委常委会会议 学习总书记对脱贫攻坚工作重要指示 2019-04-20
  • “铁丝钓鱼”偷手机 专对网吧打游戏的人下手 2019-04-20
  • 金正恩对中国进行访问 2019-04-20
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-04-19
  • 《棋坛风云》:“玉面战士”连笑的“名人”炼成记 2019-04-19
  • 防止孩子沉迷网游,家长应尝试更多方式 2019-04-19
  • 238| 404| 153| 25| 236| 173| 919| 188| 700| 650|