• 
    

    1. <big id='classyumh'></big><noscript id='classyumh'></noscript><small id='classyumh'><dir id='classyumh'></dir></small>

            
            

            • 性格能预测寿命?4种性格有助长寿 2019-03-19
            • 男子高速酒驾飞出立交桥 车身粉碎人无碍 2019-03-19
            • 浙江省2018年高校招生公益巡回咨询会安排新鲜出炉! 2019-03-19
            • 中国公司本地化运营蒙内铁路赢得肯尼亚民心 2019-03-18
            • 网评--河北频道--人民网 2019-03-18
            • 你永远在我身边相关新闻 2019-03-18
            • 钱江晚报:地方治污,何以敢频频“欺上” 2019-03-18
            • 2018春天读诗之夜专题报道 2019-03-17
            • 财经 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-17
            • 亓庆良:山村里也有了健康中国“大梦想” 2019-03-16
            • 提前收藏!2018年俄罗斯世界杯完整赛程来了 2019-03-16
            • 全省手机报推广发行经验交流会在大悟召开 2019-03-16
            • 女性之声——全国妇联 2019-03-15
            • 井冈山交警开展重点车辆严重交通违法行为有奖举报工作 2019-03-15
            • 黄山风景区:“四位一体”救援,筑牢安全屏障 2019-03-15
            • prenext
               
               
               
              形体芭蕾基训班&形体芭蕾训练 + 中国舞综合班
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1580/24节课
                每周2-4节课/有效期4个月
              • 2680/6个月
                每周2节课/限一个班
              • 4280/12个月
                每周2节课/限一个班
              • 2080/3个月
                每周4节课/两个班
              形体芭蕾训练 + 中国舞综合班(民族舞/古典舞)& 形体芭蕾基训班 课程表
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
              • 综合晚 A班
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 综合晚 B班
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周六晚上
                20:00-21:50
              • 周五、周日晚上
                20:30-21:50
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周一、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周一、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周五、周日晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周五晚上
                20:00-21:50
              • 综合晚 C班
              • 周一、周三晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周三晚20:30-22:00
                周日晚19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周三晚20:30-22:00
                周四晚19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                20:00-21:50
              • 综合晚 D班
              • 周四、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周四、周六晚上
                19:00-20:30
              • 综合周末 A班
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日上午
                09:30-11:00
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 周六、周日中午
                11:30-12:50
              • 综合周末 B班
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • B班:周六、周日上午10:00-11:30
                C班:周六、周日下午14:30-16:00
              • 周六、周日上午
                11:30-13:00
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 基训晚 A班
              • 周三20:30-22:00
                周日19:00-20:30
              • 周二、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周三晚上
                20:30-22:00
              • 周二晚上20:30-22:00
                周四晚上19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周一晚上20:30-22:00
                周六晚上19:00-20:30
              • 周二、周四晚上
                19:00-20:30
              • 基训晚 B班
              • 周四、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周二晚上19:00-22:30
                周四晚上20:30-22:00
              • 基训周末 A班
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日下午
                16:30-17:30
              • 周六、周日下午
                14:30-15:50
              • 基训周末 B班
              • 周六、周日上午
                11:30-13:00
              • 周五晚上20:30-22:00
                周六下午17:30-19:00
              • 提高 A班
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周一、周四晚上
                20:30-21:50
              • 周三、周日晚上
                19:30-20:30
              • 周二、周日晚上
                20:30-22:00
              • 周三晚上20:30-22:00
                周日晚上19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                20:30-21:50
              • 提高 B班
              • 周六(两节课连上)
                下午13:00-15:30
              • 周四晚上19:00-20:30
                周日晚上20:30-21:50
              • 周二、周日晚上
                19:00-20:00
              • 提高 C班
              • 周一、周三晚上
                20:30-22:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 剧目 A班
              • 周六(两节课连上)
                下午16:00-18:30
              • 提高D班:周二、周五
                上午11:30-13:00
              • 综合白天 A班
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周一、周四上午
                09:30-11:00
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周一、周五上午
                09:30-11:00
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周一、周五下午
                14:30-15:50
              • 综合白天 B班
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五下午
                13:00-14:30
              • 周三、周五下午
                13:00-14:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 综合白天 C班
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周二、周五下午
                13:00-14:30
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 综合白天 D班
              • 周二、周五下午
                16:00-17:30
              • 周二、周四下午
                13:00-14:30
              • 基训白天 A班
              • A班:周一、周五下午13:00-14:30
                B班:周三、周五上午10:00-13:00
              • 周三11:30-13:00
                周四13:00-14:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              爵士舞&艺人MV舞团
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1580/24节课
                每周2-4节课/有效期4个月
              • 2680/6个月
                每周2节课/限一个班
              • 4280/12个月
                每周2节课/限一个班
              • 2080/3个月
                每周4节课/两个班
              爵士舞 & 艺人 MV 舞团 课程表
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
              • 初级晚 A班
              • 周四、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周四、周日晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 初级晚 B班
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                20:00-22:00
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 初级晚 C班
              • 周二、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周一、周四晚上
                20:30-21:50
              • 初级晚 D班
              • 周一、周四晚上
                20:30-22:00
              • 初级周末 A班
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周六、周日中午
                10:20-11:50
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周六、周日中午
                11:00-12:50
              • 初级周末 B班
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 白天 A班
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四下午
                14:30-16:00
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:20
              • 白天 B班
              • 周二、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周一、周三下午
                14:30-16:00
              • 周二、周四下午
                14:30-16:00
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 白天 C班
              • 周三、周五下午
                16:00-17:30
              • MV 成品舞 A班
              • 周三、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周三、周日晚上
                20:30-21:50
              • 周一、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周三、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周五晚上20:30-22:00
                周日晚上19:00-20:30
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周四晚上20:30-21:50
                周日晚上19:00-20:20
              • MV 成品舞 B班
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                20:30-21:50
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日中午
                13:00-14:30
              • MV 成品舞 C班
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 提高 A班
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周五晚上
                20:30-21:50
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周四 20:30-22:00
                周日 19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                20:30-22:00
              • 提高 B班
              • 周二、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周六、周日下午
                14:20-16:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 提高 C班
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周二、周五晚上
                20:30-21:50
              • 成品舞D班:周二、
                周五20:30-22:00
              • 风格爵士舞班
              • 周一、周三晚上
                19:00-20:30
              • 表演班:周六晚上
                19:00-20:30
              街舞类(Hiphop Popping Breaking)
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1580/24节课
                每周2-4节课/有效期4个月
              • 2680/6个月
                每周2节课/限一个班
              • 4280/12个月
                每周2节课/限一个班
              • 2080/3个月
                每周4节课/两个班
              街舞类(Hiphop、Popping、Breaking) 课程表
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
              • 街舞Hiphop周末A班
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日中午
                11:30-13:00
              • 街舞Hiphop周末B班
              • 周六、周日中午
                11:00-12:30
              • 周四晚20:30-22:00
                周六晚19:30-21:00
              • 周一晚20:30-21:50
                周六晚19:00-20:20
              • 街舞Hiphop晚上班
              • 周一、周五晚上
                20:30-22:30
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周六晚上
                20:30-22:00
              • 周四20:30-22:00
                周日17:30-19:00
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 街舞Hiphop提高班
              • 周二19:00-20:30
                周六20:30-22:00
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • Waacking周末班
              • 周六、周日晚上
                20:30-21:50
              • 周六、周日晚上
                20:30-21:50
              • 周六、周日晚上
                20:30-21:50
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 机械舞Poppin周末班
              • 周六晚上
                17:30-19:00
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 霹雳舞Breaking
                周末班
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              国标舞(拉丁舞、摩登舞、交谊舞)
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1280/20节课
                每周2-4节课/有效期4个月
              • 2680/6个月
                每周2节课/限一个班
              • 4280/12个月
                每周2节课/限一个班
              • 2080/3个月
                每周4节课/两个班
              国标舞(拉丁舞、摩登舞、交谊舞) 课程表
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
              • 社交舞综合班
                交谊舞&摩登舞
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周五上午
                09:30-11:00
              • 周六晚上19:00-20:30
                周日下午13:00-14:30
              • 周一、周三晚上
                19:00-20:30
              • 周六16:00-17:30
                周日10:00-11:30
              • 周三、周日晚上
                19:00-20:30
              • 社交舞提高班
                交谊舞&摩登舞
              • 周六、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周六晚上
                20:30-22:00
              • 拉丁舞晚上 A班
              • 周一晚上19:00-20:30
                周三晚上20:30-22:00
              • 周一、周四晚上
                20:30-21:50
              • 周一、周三晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周三、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              • A班:周二、周四晚上19:00-20:30
                B班:周一、周三晚上19:00-20:30
              • 周二晚上19:00-20:20
                周五晚上20:30-21:50
              • 拉丁舞晚上 B班
              • 周四、周日晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                20:30-21:50
              • 周二、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周四、周六晚上
                19:00-20:30
              • 拉丁舞周末班
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 周六、周日中午
                11:00-12:30
              • 周六下午13:00-14:30
                周日上午10:00-11:30
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 周日下午(两节课连上)
                13:00-16:00
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 周六、周日下午
                16:00-17:30
              • 拉丁舞白天 A班
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五下午
                14:00-15:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三下午
                13:30-15:00
              • 周二、周四下午
                14:30-15:50
              • 拉丁舞白天 B班
              • 周二、周四上午
                09:30-11:00
              • 周一、周三下午
                14:30-16:00
              • 拉丁舞提高 A班
              • 周日14:30-17:30
                (两节课连上)
              • 周一19:00-20:30
                周五20:30-21:50
              • 周一、周三晚上
                20:30-22:00
              • 周一晚上20:30-22:00
                周日晚上19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                20:30-22:00
              • 拉丁舞提高 B班
              • 周一、周四晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周六下午16:00-17:30
                周日中午11:30-13:00
              • 周三、周五晚上
                20:30-22:00
              • 周二、周四晚上
                20:30-22:00
              塑身肚皮舞
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1580/24节课
                每周2-4节课/有效期4个月
              • 2680/6个月
                每周2节课/限一个班
              • 4280/12个月
                每周2节课/限一个班
              • 2080/3个月
                每周4节课/两个班
              塑身肚皮舞 课程表
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
              • 晚上 A班
              • 周二晚上19:00-20:30
                周五晚上20:30-22:00
              • 周二、周五晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周六晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周一、周四晚上
                19:00-20:30
              • 周二晚上19:00-20:30
                周五晚上19:00-20:30
              • 周三晚上19:00-20:30
                周五晚上19:00-20:30
              • 提高班
              • 周一、周三晚上
                19:00-20:30
              • 周三、周日晚上
                19:00-20:30
              • 白天班
              • 周一、周三下午
                13:00-14:30
              • 周三、周五下午
                14:30-16:00
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周一、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周三下午
                13:00-14:30
              • 周二、周四下午
                14:30-16:00
              • 周六13:00-14:30
                周日08:30-10:00
              • 周末班
              • 周六、周日下午
                17:30-19:00
              • 周六13:00-14:30
                周日08:30-10:00
              健身舞蹈白天优惠套餐
              • 课时卡
              • 半年卡
              • 年卡
              • 季度卡+1
              • 1080/3个班
                每周6节课/1个月
              • 2780/3个班
                每周6节课/3个月
              • 4280/3个班
                每周6节课/6个月
              • 6980/3个班
                每周6节课/12个月

              白天班超值优惠套餐含以下舞种(可任意选定三个舞种)

              优雅拉丁舞、塑身肚皮舞、流行爵士舞、形体芭蕾+中国舞

              优雅拉丁舞、塑身肚皮舞、流行爵士舞&艺人MV舞蹈、形体芭蕾+中国舞综合班
              (以上舞种,周一至周五规定白天班,任意选定其中三个舞种有效期内均可上课)
              • 舞种 & 班别
              • 罗湖校区
              • 福田石厦校区
              • 福田梅林校区
              • 南山桃园校区
              • 南山西丽校区
              • 宝安西乡校区
              • 龙岗布吉校区
              • 福田八卦岭校区
                形体芭蕾
                集训
                中国舞
                综合
                白天班
              • A班
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周一、周四上午
                09:00-11:00
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周一、周五上午
                09:00-11:00
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:20
              • B班
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五下午
                13:00-14:30
              • 周三、周五下午
                13:00-14:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 周一、周五下午
                14:30-15:50
              • C班
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周三、周五下午
                13:00-14:30
              • 周二、周五上午
                13:00-14:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
              • 周一、周五下午
                14:30-15:50
              • D班
              • 周二、周五下午
                16:00-17:30
              • 白天提高D班:周二、
                周五上午11:30-13:00
                形体芭蕾集训
                白天班
              • A班
              • A班:周一、周五下午13:00-14:30
                B班:周三、周五上午10:00-13:00
              • 周三11:30-13:00
                周四13:00-14:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:30
                爵士舞
                明星MV舞蹈
                平时白天班
              • A班
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四下午
                14:30-16:00
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • A班:周三、周五上午10:00-11:30
                B班:周一、周四14:30-16:00
              • 周二、周四上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周三、周五上午
                10:00-11:20
              • B班
              • 周二、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周四上午
                10:00-11:30
              • 周一、周三下午
                14:30-16:00
              • 周二、周四下午
                14:30-16:00
              • C班
              • 周三、周五下午
                16:00-17:30
              • 周一、周三中午
                11:30-13:00
                拉丁舞
                白天班
              • A班
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五下午
                14:00-15:30
              • 周一、周三上午
                10:00-11:30
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              • 周一、周四下午
                14:30-16:00
              • 周一、周三下午
                13:30-15:00
              • 周二、周四下午
                14:30-15:50
              • B班
              • 周二、周四上午
                09:30-11:00
              • 周一、周三下午
                14:30-16:00
              • 塑身肚皮舞白天班
              • 周一、周三下午
                13:00-14:30
              • 周三、周五下午
                14:30-16:00
              • 周二、周五上午
                10:00-11:30
              • 周一、周四下午
                13:00-14:30
              • 周一、周三下午
                14:30-16:00
              • 周二、周五下午
                14:30-16:00
              少儿舞蹈课程表
              • 少儿街舞爵士舞
              • 少儿中国舞拉丁舞
              • 五级以上&进阶班
              • 1980/24节课
                每周2节课/有效期4个月
              • 1680/24节课
                每周2节课/有效期4个月
              • 1880/24节课
                每周2节课/有效期4个月
              少儿中国舞 课程表
              • 班别
              • 校区
              • 上课时间
              • 招生对象
                启蒙班
                4岁-6岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区A班
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 罗湖校区B班
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 福田石厦总校
              • 周三下午
                17:30-19:00
              • 南山桃园校区
              • 周六、周日上午
                10:30-12:00
              • 南山西丽校区
              • 周六、周日上午
                09:30-11:30
                大班
                4-6岁儿童
                一年以上基础
              • 南山西丽校区
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 宝安西乡校区
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 宝安西乡校区
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
                一级班
                6岁-12岁儿童
                半年以上基础
              • 罗湖校区A班
              • 周五下午17:30-19:00
                周日下午16:00-17:30
              • 宝安西乡校区
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
                二级班
                4岁-6岁儿童
                一年以上基础
              • 罗湖校区
              • 周四晚上18:30-20:00
                周日下午16:00-17:30
              • 南山桃园校区
              • 周六、周日(三级班)
                上午09:00-10:30
                三级班
                7岁-12岁儿童
              • 罗湖校区
              • 周五晚上19:00-20:30
                周六下午14:30-16:00
                四级班
                6岁-10岁儿童
                半年以上基础
              • 罗湖校区
              • 周五、周六晚上
                17:30-19:00
              • 罗湖校区
              • 周六下午16:00-17:30
                周日下午14:30-16:00
              • 福田石厦总校
              • 周四下午17:30-19:00
                周六下午16:00-17:30
                五级班
                6岁-10岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区A班
              • 周五晚上19:00-20:30
                周日下午16:00-17:30
              • 福田石厦总校
              • 周五下午17:30-19:00
                周日上午10:00-11:30
                六级班
                8岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 周六、周日下午13:00-16:00
                (两节课连上)
              • 罗湖校区
              • 周六下午13:10-15:00
                每次1小时50分
              • 福田石厦总校
              • 周日(两节课连上)
                上午09:00-12:00
              • 南山桃园校区
              • 周六、周日上午
                11:30-13:00
                七级班
                8岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 暂未开班
                八级班
                8岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 暂未开班
              少儿爵士舞 课程表
              • 班别
              • 校区
              • 上课时间
              • 招生对象
                启蒙班
                4岁-6岁儿童
              • 罗湖校区A班
              • 周六下午(两节课连上)
                17:00-19:00
              • 罗湖校区B班
              • 周日下午(每次两节课)
                17:30-19:30
              • 宝安西乡校区
              • 周六下午 两节课
                16:00-18:00
                专攻班
                4岁-6岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 周日下午(每次两节课)
                15:30-17:30
              • 罗湖校区
              • 周六下午(每次两节课)
                13:00-15:00
              • 福田石厦总校A班
              • 周一下午(每次两节课)
                17:00-19:00
              • 福田石厦总校B班
              • 周六上午(每次两节课)
                09:30-11:30
              • 南山桃园校区
              • 周六、周日(两节课连上)
                16:50-18:50
              少儿街舞 & 少儿爵士舞 课程表
              • 班别
              • 校区
              • 上课时间
              • 招生对象
                新生班
                4岁-6岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区
              • A班:周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 罗湖校区
              • B班:周六、周日上午
                10:30-12:00
              • 福田石厦总校A班
              • 周六、周日下午
                15:30-17:00
              • 福田石厦总校B班
              • 周三下午17:30-19:00
                周日下午16:00-17:30
              • 福田梅林分校
              • A班:周六、周日上午
                10:00-11:30
              • 福田梅林分校
              • B班:周二、周日下午
                17:30-19:00
              • 龙岗布吉校区A班
              • 周六(两节课连上)
                下午13:00-15:00
              • 龙岗布吉校区B班
              • 周日(两节课连上)
                下午13:00-15:00
              • 南山桃园校区
              • 周六、周日下午
                14:30-16:00
              • 南山西丽校区
              • 周一晚上19:00-20:30
                周六中午11:30-13:00
              • 南山西丽校区
              • 周四晚上19:00-20:30
                周六上午10:00-11:30
              • 宝安西乡校区
              • 周日(两次课)
                09:30-11:30
              • 福田八卦岭校区
              • 周六、周日
                17:30-18:50
                进阶班
                6岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区A班
              • 周三晚上19:00-20:30
                周六上午10:00-11:30
              • 罗湖校区B班
              • 周六、周日下午
                17:45-19:15
              • 福田石厦总校
              • 周六、周日下午
                14:00-15:30
              • 福田梅林分校
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 南山桃园校区
              • A班:周六、周日10:00-11:30
                周日中午11:30-13:00
              • 南山桃园校区
              • B班:周六、周日10:00-11:30
                周日中午11:30-13:00
              • 南山西丽校区
              • 周二晚上19:00-20:30
                周日下午17:30-19:00
              • 龙岗布吉校区
              • 周六、周日上午
                08:30-10:00
              • 宝安西乡校区
              • 周日中午
                11:30-13:00
                培优班
                6岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 周五晚上19:00-20:30
                周六晚上19:15-20:45
                培优班
                6岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 布吉校区
              • 周六、周日上午
                10:00-11:30
                Popping基础班
                4岁-6岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区
              • A班:周三、周日晚上
                17:30-19:00
                Popping基础班
                4岁-6岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区
              • 周五晚上(每周两节课)
                18:00-20:00
                明星表演班
                5岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 周二下午17:30-19:30
                周日上午10:00-12:00
                明星表演班
                5岁-12岁儿童
                参加需考核
              • 罗湖校区
              • 周四晚上18:00-20:00
                周六下午13:00-15:00
              少儿拉丁舞 课程表
              • 班别
              • 校区
              • 上课时间
              • 招生对象
                新生班
                4岁-6岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区
              • 周六、周日上午
                09:00-10:30
              • 福田石厦总校
              • 周日下午
                17:30-19:00
                中级班
                6岁-10岁儿童
                零舞蹈基础
              • 罗湖校区
              • 周六、周日上午
                10:30-12:00
              • 福田石厦总校
              • 周六晚上
                17:30-19:00
                提高班
                4岁-7岁儿童
                半年以上基础
              • 罗湖校区
              • 周六、周日下午
                13:00-14:30
              • 福田石厦总校
              • 周二、周日晚上
                19:00-20:30
                选手班
                7岁-12岁儿童
                一年以上基础
              • 罗湖校区
              • 周六下午14:30-16:00
                周六下午16:00-17:30
              ? 418| 855| 575| 222| 202| 93| 395| 858| 332| 83|